МБОУ "Клименковская ООШ"
Белгородская обл.. Ровеньский р-он, с.Клименково
  • Родительский совет

Родительский комитет  «Клименковская ООШ» – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании, либо на конференции родителей. На конференцию родителей выбираются делегаты (1 представителя) от каждого класса. В состав родительского комитета «Клименковская ООШ» могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет  «Клименковская ООШ» возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

1. Главными задачами педагогического совета являются:

2. реализация государственной политики в области образования;

3. ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

4. разработка содержания работы по общей методической теме школы;

5. ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

6. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующей лицензии школы.