МБОУ "Клименковская ООШ"
Белгородская обл.. Ровеньский р-он, с.Клименково
  • 21 сентября -Международный день мира

Автор: Левченко Е.И.
    21 сентября -Международный день мира.
    ?21 сентября -Международный день мира

В этот день в школе
    прошли мероприятия «Мы за мир!» посвященные этой дате.

Ребятам рассказали о том, почему именно голубь стал символом праздника и что означает «Колокол мира», который звучит в этот день во многих странах.

Главный вывод, который ребята сделали в этот день: каждый человек хочет жить спокойно и счастливо под мирным небом, ведь ЖИЗНЬ это самое ценное, и нашу ЖИЗНЬ мы должны беречь сами!

Ребята вырезали из бумаги красивых голубей, тем самым показали, что мы, дети, за мир во всём мире.

Международная акция «Голубь мира» была учреждена в 1981 году Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций.

?Пусть счастье будет на планете,
    Пусть небо будет чистым, голубым.
    Пусть радостно смеются дети,
    Пусть знают все, что означает слово мир!